Секция 4

Состав секции «Комплексные вопросы реализации Концепции «Цифровая трансформация 2030» Научно-технического совета ПАО «Россети»: 

Ф.И.О.

Должность

1

Архипов
Игорь Леонидович

Начальник Департамента цифровой трансформации, руководитель секции ПАО «Россети»

   2

Гладковский
Григорий Константинович

Заместитель главного инженера ПАО «Россети»

3

Норвейшис
Игорь Дмитриевич

Начальник Департамента информационных технологий ПАО «Россети»

4

Хижкин
Дмитрий Иванович

Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности ПАО «Россети»

5

Салёнов
Александр Владимирович

Начальник Департамента РЗА, метрологии и АСУ ТП
ПАО «Россети»

6

Марков
Сергей Валерьевич

Начальник Департамента подстанций ПАО «Россети»

7

Пешков
Александр Викторович

Начальник управления по развитию интеллектуального учета электроэнергии и энергосервисной деятельности Департамента реализации услуг ПАО «Россети»

8

Туркина
Ольга Викторовна

Заместитель Генерального директора по технической политике АО «ФИЦ», к.т.н. (по согласованию)

9

Медведев
Сергей Валентинович

Директор Департамента разработки и поддержки инфраструктурных решений АО «Управление ВОЛС-ВЛ» (по согласованию)

10

Ковалев
Сергей Протасович

Руководитель секции «Цифровые технологии в энергетике и энергосбережении» Научно-экспертного совета при Совете Федерации, д.ф-м.н. (по согласованию)

11

Коробцов
Юрий Львович

Генеральный директор «Оператор АСТУ» (по согласованию)

12

Коротков
Андрей Владимирович

Системный архитектор отдела программных разработок ООО «Сател» (по согласованию)

13

Комаров
Денис Владимирович

Генеральный директор АО «АСТЭК» (по согласованию)

14

Воротницкий
Владислав Валерьевич   

Заместитель Генерального директора по маркетингу и сбыту АО «Группа компаний «Таврида Электрик», руководитель подгруппы «Надёжные и гибкие сети» рабочей группы Национальной технологической инициативы «Энерджинет» (по согласованию)

15

Шведин
Борис Яковлевич

Заместитель директора по стратегическому развитию и продажам ООО «Дан Роуз» (по согласованию)

16

Гринько
Олег Викторович

Лидер (соруководитель), рабочая группа «Энерджинет» НТИ, Генеральный директор ООО «Т-Система»
(по согласованию)

17

Подберезный
Андрей Александрович

Директор ООО «РиМ - ИТ», к.т.н. (по согласованию)

18

Силков
Сергей Валерьевич

Директор Московского филиала АО «Монитор Электрик» (по согласованию)

Решения, принятые на заседаниях секции НТС ПАО «Россети»:

24.12.2019, материалы, протокол № 4/1