24-25 апреля филиалы ОАО «Кубаньэнерго» принимают участие в командно-штабных учениях по теме: «Действие органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В учениях задействованы порядка 590 сотрудников компании и 24 единицы спецтехники.
Для Кубаньэнерго командно-штабные учения (КШУ) проходят в два этапа. Первый этап – отработка действий персонала в условиях чрезвычайной ситуации вызванной условным разливом рек Кубани и подтоплением жилых домов, социально значимых объектов. Второй – отработка действий при возникновении пожароопасной ситуации.
В первый день проведения учений в исполнительном аппарате ОАО «Кубаньэнерго» состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Итоги проведения учений будут подведены после завершения второго этапа КШУ.
Регулярное проведение командно-штабных учений позволяет добиться слаженности в организации аварийно-восстановительных работ при ликвидации последствий опасных природных явлений специалистов ОАО «Кубаньэнерго» с едиными дежурно-диспетчерскими службами районов, администрациями городских и сельских поселений, подразделениями МЧС.